Paraceta 500

Paraceta 500

Bei Schmerzen und Fieber.

  • Zur symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen
  • Senkt das Fieber
  • Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren

Paraceta 500 Paracetamol 500 mg Tabletten. Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder von Fieber. Paraceta 500 kann bei Kindern ab 4 Jahren und Erwachsenen angewendet werden. Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit gegen Paracetamol, Propyl-4-hydroxybenzoat, Ethyl-4-hydroxybenzoat oder einen der anderen sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels. Hinweis: Bei Beschwerden, die länger als 3 Tage anhalten, sollte ein Arzt aufgesucht werden. Enthält Propyl-4-hydroxybenzoat und Ethyl-4-hydroxybenzoat (Parabene). Apothekenpflichtig. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Zentiva Pharma GmbH, 65927 Frankfurt am Main.  Stand: Juli 2019